和记幸运飞艇靠谱吗
和记幸运飞艇靠谱吗 火車站站查詢   車站查詢   車次查詢  
列車時刻查詢系統 我要搜 出發站: 到達站: 返程搜索到車次
車站查詢 輸入車站名
(檢索結果為所有經過該車站的車次信息)
車次查詢 輸入車次
 

太原出發火車線路
太原 - 大同
太原 - 運城
太原 - 忻州
太原 - 平遙
太原 - 平遙古城
太原 - 孝義
太原 - 長治
太原 - 鄭州
太原 - 榆次
太原 - 嵐縣
太原 - 呂梁
太原 - 交城
太原 - 朔州
太原 - 晉城
太原 - 天津
太原 - 西安
太原 - 臨汾
太原 - 古交
太原 - 陽泉
太原 - 洛陽

經過太原的列車時刻表(山西省份/市):

車次 類型 始發車站 始發時間 開車時間 全程用時 總里程 終點站 終點到站
G691/G694 高速鐵路 太原南 16:37 16:37(太原) 5小時52分 1180 武漢 22:29 997|10|1
G685/G688 高速鐵路 太原南 17:38 17:38(太原) 3小時45分 644 鄭州東 21:23 1058|10|1
G626 高速鐵路 太原南 18:50 18:50(太原) 3小時4分 513 北京西 21:54 1130|10|1
G622 高速鐵路 太原南 16:50 16:50(太原) 2小時54分 513 北京西 19:44 1010|10|1
G620 高速鐵路 太原南 15:24 15:24(太原) 2小時53分 513 北京西 18:17 924|10|1
G618 高速鐵路 太原南 14:58 14:58(太原) 2小時43分 513 北京西 17:41 898|10|1
G616 高速鐵路 永濟北 11:29 14:29(太原) 5小時58分 922 北京西 17:27 689|10|2
G614 高速鐵路 太原南 13:32 13:32(太原) 3小時1分 513 北京西 16:33 812|10|1
G612 高速鐵路 太原南 11:40 11:40(太原) 2小時56分 513 北京西 14:36 700|10|1
G610 高速鐵路 太原南 11:00 11:00(太原) 3小時3分 513 北京西 14:03 660|10|1
G606 高速鐵路 太原南 08:02 08:02(太原) 2小時52分 513 北京西 10:54 482|10|1
G605 高速鐵路 北京西 10:28 13:48(太原) 6小時12分 922 永濟北 16:40 628|10|2
G604 高速鐵路 太原南 07:00 07:00(太原) 2小時56分 513 北京西 09:56 420|10|1
G602 高速鐵路 太原南 06:48 06:48(太原) 2小時47分 513 北京西 09:35 408|10|1
T176 特快 西寧 12:10 04:47(太原) 21小時27分 1785 北京西 09:37 730|8|2
T175 特快 北京西 13:05 18:31(太原) 21小時31分 1785 西寧 10:36 785|8|2
T42 特快 西安 19:39 04:27(太原) 13小時52分 1279 北京西 09:31 1179|8|2
T41 特快 北京西 14:22 19:55(太原) 15小時14分 1279 西安 05:36 862|8|2
T8 特快 成都 08:40 07:27(太原) 27小時51分 2121 北京西 12:31 520|8|2
D5335 動車組 太原南 18:14 18:14(太原) 1小時34分 233 臨汾西 19:48 1094|10|1
D1954/D1955 動車組 太原南 08:14 08:14(太原) 9小時2分 1317 重慶西 17:16 494|10|1
D2002 動車組 臨汾西 07:40 09:27(太原) 5小時12分 746 北京西 12:52 460|10|2
D2004 動車組 運城北 08:10 11:09(太原) 6小時51分 869 北京西 15:01 490|10|2
D5337 動車組 太原南 20:28 20:28(太原) 2小時28分 356 運城北 22:56 1228|10|1
D5329 動車組 太原南 14:04 14:04(太原) 2小時21分 356 運城北 16:25 844|10|1
D5323 動車組 太原南 09:10 09:10(太原) 1小時56分 356 運城北 11:06 550|10|1
D5356 動車組 洪洞西 13:29 15:11(太原) 3小時42分 452 懷仁東 17:11 809|10|2
D5352 動車組 太原南 06:34 06:34(太原) 1小時59分 239 懷仁東 08:33 394|10|1
D5351 動車組 懷仁東 08:53 11:16(太原) 3小時44分 452 洪洞西 12:37 533|10|2
D5347 動車組 太原南 07:29 07:29(太原) 2小時13分 356 運城北 09:42 449|10|1
D5343 動車組 太原南 10:44 10:44(太原) 2小時19分 356 運城北 13:03 644|10|1
D5333 動車組 太原南 16:10 16:10(太原) 1小時58分 324 聞喜西 18:08 970|10|1
D5331 動車組 太原南 15:48 15:48(太原) 2小時4分 356 運城北 17:52 948|10|1
D5327 動車組 太原南 12:38 12:38(太原) 2小時5分 356 運城北 14:43 758|10|1
D5325 動車組 太原南 09:44 09:44(太原) 2小時4分 356 運城北 11:48 584|10|1
D5321 動車組 太原南 08:48 08:48(太原) 2小時3分 356 運城北 10:51 528|10|1
D5306 動車組 太原南 07:35 07:35(太原) 2小時6分 239 懷仁東 09:41 455|10|1
D5319 動車組 太原南 08:40 08:40(太原) 2小時28分 409 永濟北 11:08 520|10|1
D5317 動車組 太原南 07:38 07:38(太原) 2小時12分 356 運城北 09:50 458|10|1
D5305 動車組 原平西 18:04 19:16(太原) 3小時44分 467 運城北 21:48 1084|10|2
D5308 動車組 運城北 14:02 16:28(太原) 3小時26分 467 原平西 17:28 842|10|2
D5303 動車組 懷仁東 15:45 17:53(太原) 4小時27分 595 運城北 20:12 945|10|2
D2513 動車組 太原南 09:28 09:28(太原) 3小時25分 579 西安北 12:53 568|10|1
D2563 動車組 太原南 12:30 12:30(太原) 4小時31分 746 寶雞南 17:01 750|10|1
D2565 動車組 太原南 15:01 15:01(太原) 6小時38分 1147 蘭州西 21:39 901|10|1
D2569 動車組 太原南 13:41 13:41(太原) 9小時17分 1335 西寧 22:58 821|10|1
D2505 動車組 太原南 08:00 08:00(太原) 3小時50分 579 西安北 11:50 480|10|1
D2571 動車組 太原南 18:07 18:07(太原) 4小時28分 746 寶雞南 22:35 1087|10|1
D2567 動車組 太原南 07:50 07:50(太原) 6小時57分 1147 蘭州西 14:47 470|10|1
D2561 動車組 太原南 09:35 09:35(太原) 4小時30分 746 寶雞南 14:05 575|10|1
D2529 動車組 太原南 17:43 17:43(太原) 3小時40分 579 西安北 21:23 1063|10|1
D2537 動車組 太原南 06:28 06:28(太原) 3小時24分 579 西安北 09:52 388|10|1
D2533 動車組 太原南 19:09 19:09(太原) 3小時30分 746 西安北 22:39 1149|10|1
D2531 動車組 太原南 18:45 18:45(太原) 3小時37分 579 西安北 22:22 1125|10|1
D2525 動車組 太原南 16:27 16:27(太原) 3小時18分 579 西安北 19:45 987|10|1
D2527 動車組 太原南 17:27 17:27(太原) 3小時32分 579 西安北 20:59 1047|10|1
D2519 動車組 太原南 12:53 12:53(太原) 3小時50分 579 西安北 16:43 773|10|1
D2521 動車組 太原南 15:21 15:21(太原) 3小時24分 579 西安北 18:45 921|10|1
D2517 動車組 懷仁東 11:05 13:16(太原) 5小時53分 810 西安北 16:58 665|10|2
D2515 動車組 太原南 12:45 12:45(太原) 3小時37分 579 西安北 16:22 765|10|1
D2511 動車組 太原南 10:35 10:35(太原) 3小時40分 579 西安北 14:15 635|10|1
D2508 動車組 西安北 09:16 12:59(太原) 5小時42分 810 懷仁東 14:58 556|10|2
D2507 動車組 太原南 08:25 08:25(太原) 2小時56分 579 西安北 11:21 505|10|1
D2501 動車組 太原南 07:00 07:00(太原) 3小時32分 579 西安北 10:32 420|10|1
D2005 動車組 北京西 15:29 19:02(太原) 5小時15分 746 臨汾西 20:44 929|10|2
D2003 動車組 北京西 13:16 16:57(太原) 6小時1分 869 運城北 19:17 796|10|2
D1963/D1962 動車組 太原南 11:54 11:54(太原) 9小時2分 1312 重慶西 20:56 714|10|1
D1958/D1959 動車組 太原南 10:17 10:17(太原) 8小時42分 1317 重慶西 18:59 617|10|1
D1901 動車組 太原南 07:19 07:19(太原) 7小時40分 1237 成都東 14:59 439|10|1
D1905 動車組 太原南 16:20 16:20(太原) 7小時0分 1237 成都東 23:20 980|10|1
D1644/D1645 動車組 濟南西 09:04 13:33(太原) 6小時49分 886 運城北 15:53 544|10|2
D1643/D1646 動車組 運城北 16:36 19:21(太原) 6小時1分 886 濟南西 22:37 996|10|2
D1635/D1638 動車組 運城北 11:38 13:59(太原) 9小時35分 1299 青島 21:13 698|10|2
D1631/D1634 動車組 太原南 08:58 08:58(太原) 6小時31分 928 青島北 15:29 538|10|1
G630 高速鐵路 太原南 08:24 08:24(太原) 2小時58分 513 北京西 11:22 504|10|1
D1636/D1637 動車組 青島 07:28 14:49(太原) 9小時18分 1299 運城北 16:46 448|10|2
G2606/G2607 高速鐵路 太原南 08:15 08:15(太原) 5小時27分 790 秦皇島 13:42 495|10|1
D1962/D1963 動車組 太原南 11:54 11:54(太原) 9小時2分 1312 重慶西 20:56 714|10|1
G2607/G2606 高速鐵路 太原南 08:15 08:15(太原) 5小時27分 790 秦皇島 13:42 495|10|1
4607 普快 太原 08:38 08:38(太原) 8小時5分 468 永濟 16:43 518|8|1
K1485/K1488 快速 太原 22:58 22:58(太原) 9小時47分 710 銀川 08:45 1378|8|1
K7822/K7823 快速 蔡家崖 07:20 11:13(太原) 3小時59分 224 太原 11:19 440|8|2
K7821/K7824 快速 太原 16:15 16:15(太原) 4小時0分 224 蔡家崖 20:15 975|8|1
K7821/K7824 快速 太原 16:15 16:23(太原) 4小時0分 224 蔡家崖 20:15 975|8|2
4602 普快 臨汾 06:05 10:00(太原) 9小時35分 629 大同 15:40 365|8|2
4602 普快 臨汾 06:05 10:13(太原) 9小時35分 629 大同 15:40 365|8|2
4621/4624 普快 太原 07:55 07:55(太原) 4小時23分 224 蔡家崖 12:18 475|8|1
4621/4624 普快 太原 07:55 08:03(太原) 4小時23分 224 蔡家崖 12:18 475|8|2
4622/4623 普快 蔡家崖 16:30 20:57(太原) 4小時33分 224 太原 21:03 990|8|2
4601 普快 大同 16:40 22:29(太原) 13小時36分 860 風陵渡 06:16 1000|8|2
4601 普快 大同 16:40 22:48(太原) 13小時36分 860 風陵渡 06:16 1000|8|2
Z275/Z278 新空直達 銀川 20:52 04:09(太原) 11小時42分 1226 北京西 08:34 1252|8|2
K1116/K1117 快速 包頭 19:11 05:16(太原) 16小時34分 1192 北京西 11:45 1151|8|2
Z277/Z276 新空直達 北京西 20:06 00:34(太原) 10小時47分 1226 銀川 06:53 1206|8|2
4616 普快 太原 08:30 08:30(太原) 3小時43分 189 寧武 12:13 510|8|1
4616 普快 太原 08:30 08:39(太原) 3小時43分 189 寧武 12:13 510|8|2
K520/K521 快速 太原 18:25 18:25(太原) 15小時14分 943 秦皇島 09:39 1105|8|1
K1332/K1333 快速 上海 18:17 16:03(太原) 29小時41分 2215 銀川 23:58 1097|8|2
K1806/K1807 快速 杭州 11:34 11:49(太原) -1分 2402 銀川 21:55 694|8|2
Z7838 新空直達 柳林南 17:33 19:32(太原) 2小時10分 206 太原 19:43 1053|8|2
Z7835 新空直達 太原 07:18 07:18(太原) 1小時42分 181 呂梁 09:00 438|8|1
Z7835 新空直達 太原 07:18 07:33(太原) 1小時42分 181 呂梁 09:00 438|8|2
Z7837 新空直達 太原 13:45 13:45(太原) 2小時14分 206 柳林南 15:59 825|8|1
Z7806 新空直達 太原 17:58 17:58(太原) 2小時42分 300 大同 20:40 1078|8|1
8818 普快 太原 07:08 07:08(太原) 7小時24分 305 靈丘 14:32 428|8|1
8818 普快 太原 07:08 07:18(太原) 7小時24分 305 靈丘 14:32 428|8|2
8817 普快 靈丘 09:10 16:04(太原) 7小時0分 305 太原 16:10 550|8|2
Z195/Z198 新空直達 太原 20:00 20:00(太原) 13小時54分 1505 上海 09:54 1200|8|1
Z192/Z193 新空直達 太原 20:58 20:58(太原) 13小時14分 1315 沈陽北 10:12 1258|8|1
K881/K884 快速 太原 21:38 21:38(太原) 11小時47分 915 青島北 09:25 1298|8|1
Z268/Z269 新空直達 上海 14:54 07:19(太原) 27小時16分 2346 呼和浩特 18:10 894|8|2
Z56 新空直達 蘭州 21:10 09:05(太原) 16小時28分 1569 北京西 13:38 1270|8|2
K7804 快速 太原 09:00 09:00(太原) 4小時16分 300 大同 13:16 540|8|1
K7804 快速 太原 09:00 09:09(太原) 4小時16分 300 大同 13:16 540|8|2
K1115/K1118 快速 北京西 12:52 19:46(太原) 17小時10分 1192 包頭 06:02 772|8|2
Z55 新空直達 北京西 14:58 20:06(太原) 16小時32分 1569 蘭州 07:30 898|8|2
K7803 快速 大同 14:36 18:27(太原) 3小時57分 300 太原 18:33 876|8|2
K7831 快速 太原 07:33 07:33(太原) 2小時47分 206 柳林南 10:20 453|8|1
K7833 快速 太原 15:18 15:18(太原) 2小時19分 181 呂梁 17:37 918|8|1
K7833 快速 太原 15:18 15:34(太原) 2小時19分 181 呂梁 17:37 918|8|2
K7802 快速 太原 11:40 11:40(太原) 3小時10分 300 大同 14:50 700|8|1
Z21 新空直達 北京西 20:00 00:25(太原) 40小時45分 3757 拉薩 12:45 1200|8|2
Z22 新空直達 拉薩 15:50 04:00(太原) 40小時38分 3757 北京西 08:28 950|8|2
K902/K903 快速 太原 11:20 11:20(太原) 35小時32分 2439 廈門北 22:52 680|8|1
K1572/K1573 快速 吉林 10:03 09:32(太原) 44小時23分 3286 重慶西 06:26 603|8|2
K1292/K1293 快速 太原 17:25 17:25(太原) 16小時53分 1157 煙臺 10:18 1045|8|1
K1335/K1338 快速 伊寧 11:21 04:56(太原) 48小時25分 3795 濟南 11:46 681|8|2
K1336/K1337 快速 濟南 16:10 23:51(太原) 48小時38分 3795 伊寧 16:48 970|8|2
K7808 快速 運城 08:00 14:22(太原) 12小時12分 767 大同 20:12 480|8|2
K7808 快速 運城 08:00 14:50(太原) 12小時12分 767 大同 20:12 480|8|2
Z70 新空直達 烏魯木齊 13:59 15:36(太原) 30小時23分 3144 北京西 20:22 839|8|2
Z69 新空直達 北京西 10:00 15:19(太原) 30小時59分 3144 烏魯木齊 16:59 600|8|2
K1081/K1084 快速 齊齊哈爾 06:28 11:13(太原) 62小時15分 4827 烏魯木齊 20:43 388|8|2
K960/K961 快速 沈陽北 16:58 13:32(太原) 27小時37分 1830 運城 20:35 1018|8|2
K960/K961 快速 沈陽北 16:58 13:55(太原) 27小時37分 1830 運城 20:35 1018|8|2
K563/K566 快速 太原 15:55 15:55(太原) 19小時8分 1455 海門 11:03 955|8|1
K866/K867 快速 運城 13:36 20:32(太原) 17小時36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
K865/K868 快速 唐山 19:45 07:39(太原) 16小時6分 1055 臨汾 11:51 1185|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 20:02(太原) 39小時10分 2842 廣州東 05:30 860|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 20:49(太原) 39小時10分 2842 廣州東 05:30 860|8|2
K610 快速 韓城 14:20 22:31(太原) 14小時43分 1080 北京 05:03 860|8|2
K609 快速 北京 23:55 08:03(太原) 15小時33分 1080 韓城 15:28 1435|8|2
K601 快速 北京 22:21 08:12(太原) 9小時57分 568 太原 08:18 1341|8|2
K604 快速 運城 12:20 19:30(太原) 17小時13分 980 北京 05:33 740|8|2
K603 快速 北京 17:12 03:38(太原) 16小時30分 980 運城 09:42 1032|8|2
K602 快速 太原 21:55 21:55(太原) 10小時15分 568 北京 08:10 1315|8|1
K1286/K1287 快速 青島北 11:58 23:59(太原) 21小時52分 1625 銀川 09:50 718|8|2
K546/K547 快速 成都 07:39 09:35(太原) 49小時7分 3511 哈爾濱 08:46 459|8|2
K546/K547 快速 成都 07:39 10:10(太原) 49小時7分 3511 哈爾濱 08:46 459|8|2
K7807 快速 大同 06:20 12:30(太原) 12小時48分 767 運城 19:08 380|8|2
K7807 快速 大同 06:20 12:45(太原) 12小時48分 767 運城 19:08 380|8|2
Z267/Z270 新空直達 呼和浩特 10:28 20:30(太原) 25小時37分 2346 上海 12:05 628|8|2
K1285/K1288 快速 銀川 18:28 04:18(太原) 21小時40分 1625 青島北 16:08 1108|8|2
K371/K374 快速 太原 16:13 16:13(太原) 22小時33分 1505 上海 14:46 973|8|1
K892/K893 快速 杭州 20:42 16:44(太原) 24小時20分 1904 大同 21:02 1242|8|2
K891/K894 快速 大同 12:00 16:04(太原) 24小時33分 1904 杭州 12:33 720|8|2
K213 快速 天津 14:33 23:23(太原) 19小時29分 1421 西安 10:02 873|8|2
K214 快速 西安 11:33 21:58(太原) 19小時58分 1421 天津 07:31 693|8|2
K1365/K1368 快速 大同 07:48 12:11(太原) 24小時32分 1393 漢口 08:20 468|8|2
K1331/K1334 快速 銀川 12:20 21:23(太原) 27小時56分 2215 上海 16:16 740|8|2
K1366/K1367 快速 漢口 09:45 05:22(太原) 23小時22分 1393 大同 09:07 585|8|2
K1082/K1083 快速 烏魯木齊 23:16 10:38(太原) 66小時26分 4827 齊齊哈爾 17:42 1396|8|2
K237/K240 快速 太原 18:25 18:25(太原) 42小時53分 2660 深圳西 13:18 1105|8|1
K1395/K1398 快速 太原 21:14 21:14(太原) 31小時46分 2053 溫州 05:00 1274|8|1
K1805/K1808 快速 銀川 17:34 04:36(太原) 36小時55分 2402 杭州 06:29 1054|8|2
6032 普快 太原 14:38 14:38(太原) 6小時0分 225 石家莊北 20:38 878|8|1
6034 普快 太原 06:35 06:35(太原) 5小時55分 225 石家莊北 12:30 395|8|1
K729/K732 快速 廣州東 14:50 23:47(太原) 38小時39分 2847 大同 05:29 890|8|2
K959/K962 快速 臨汾 12:35 17:18(太原) 26小時11分 1680 沈陽北 14:46 755|8|2
K1571/K1574 快速 重慶西 14:50 11:22(太原) 46小時43分 3286 吉林 13:33 890|8|2
4644 普快 柳林南 07:05 10:25(太原) 3小時31分 206 太原 10:36 425|8|2
4643 普快 太原 17:26 17:26(太原) 3小時6分 206 柳林南 20:32 1046|8|1
4643 普快 太原 17:26 17:42(太原) 3小時6分 206 柳林南 20:32 1046|8|2
4636 普快 太原 16:53 16:53(太原) 1小時54分 88 忻州 18:47 1013|8|1
4636 普快 太原 16:53 17:00(太原) 1小時54分 88 忻州 18:47 1013|8|2
4635 普快 忻州 08:03 09:55(太原) 1小時57分 88 太原 10:00 483|8|2
4615 普快 寧武 17:38 21:20(太原) 3小時47分 189 太原 21:25 1058|8|2
4611 普快 太原 07:09 07:09(太原) 3小時17分 139 介休 10:26 429|8|1
4611 普快 太原 07:09 07:22(太原) 3小時17分 139 介休 10:26 429|8|2
K545/K548 快速 哈爾濱 19:37 20:51(太原) 50小時48分 3511 成都 22:25 1177|8|2
2673 普快 太原 07:00 07:00(太原) 7小時15分 374 晉城 14:15 420|8|1
2462/2463 普快 包頭 16:44 03:57(太原) 15小時56分 1079 臨汾 08:40 1004|8|2
2462/2463 普快 包頭 16:44 04:25(太原) 15小時56分 1079 臨汾 08:40 1004|8|2
2461/2464 普快 臨汾 18:40 23:11(太原) 17小時47分 1079 包頭 12:27 1120|8|2
2461/2464 普快 臨汾 18:40 23:19(太原) 17小時47分 1079 包頭 12:27 1120|8|2
2095 普快 太原 19:28 19:28(太原) 11小時35分 658 西安 07:03 1168|8|1
1552/1553 普快 連云港東 15:46 11:18(太原) 19小時46分 1136 太原 11:32 946|8|2
1551/1554 普快 太原 19:10 19:10(太原) 19小時28分 1136 連云港東 14:38 1150|8|1
G2077/G2080 高速鐵路 運城北 07:43 09:45(太原) 9小時31分 1442 威海 17:14 463|10|2
G2078/G2079 高速鐵路 威海 11:07 18:29(太原) 9小時50分 1442 運城北 20:57 667|10|2
G681/G684 高速鐵路 原平西 07:10 08:41(太原) 4小時31分 623 北京西 11:41 430|10|2
G682/G683 高速鐵路 北京西 16:58 20:02(太原) 3小時57分 623 原平西 20:55 1018|10|2
G2622/G2623 高速鐵路 青島北 11:10 17:12(太原) 8小時14分 1224 運城北 19:24 670|10|2
G2621/G2624 高速鐵路 運城北 10:37 13:08(太原) 8小時47分 1224 青島北 19:24 637|10|2
G2610 高速鐵路 太原南 14:43 14:43(太原) 3小時29分 524 天津西 18:12 883|10|1
G2602/G2603 高速鐵路 太原南 07:44 07:44(太原) 7小時30分 1195 沈陽北 15:14 464|10|1
G1955/G1958 高速鐵路 太原南 08:49 08:49(太原) 8小時55分 1630 上海虹橋 17:44 529|10|1
G1952/G1953 高速鐵路 嘉興南 07:14 17:36(太原) 12小時34分 2070 運城北 19:48 434|10|2
G1951/G1954 高速鐵路 運城北 10:23 12:26(太原) 11小時51分 2070 嘉興南 22:14 623|10|2
G1861/G1864 高速鐵路 太原南 12:50 12:50(太原) 8小時20分 1403 杭州東 21:10 770|10|1
G695/G698 高速鐵路 太原南 10:46 10:46(太原) 7小時39分 1542 長沙南 18:25 646|10|1
G628 高速鐵路 運城北 14:25 17:06(太原) 6小時2分 869 北京西 20:27 865|10|2
G627 高速鐵路 北京西 08:05 11:29(太原) 5小時27分 869 運城北 13:32 485|10|2
G624 高速鐵路 太原南 18:07 18:07(太原) 2小時50分 513 北京西 20:57 1087|10|1
G92 高速鐵路 太原南 08:33 08:33(太原) 2小時27分 513 北京西 11:00 513|10|1
T7 特快 北京西 16:40 22:22(太原) 27小時56分 2121 成都 20:36 1000|8|2
D5345 動車組 太原南 12:12 12:12(太原) 2小時26分 409 永濟北 14:38 732|10|1
D5301 動車組 原平西 09:13 10:35(太原) 3小時50分 467 運城北 13:03 553|10|2
D2539 動車組 太原南 18:07 18:07(太原) 3小時41分 579 西安北 21:48 1087|10|1
D5354 動車組 太原南 12:59 12:59(太原) 1小時59分 239 懷仁東 14:58 779|10|1
D5315 動車組 太原南 07:30 07:30(太原) 2小時12分 356 運城北 09:42 450|10|1
D5304 動車組 太原南 07:35 07:35(太原) 1小時0分 111 原平西 08:35 455|10|1
K689 快速 太原 08:38 08:38(太原) 22小時55分 1428 重慶北 07:33 518|8|1
2672 普快 西安 22:53 08:59(太原) 16小時34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
2672 普快 西安 22:53 09:28(太原) 16小時34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
2672 普快 西安 22:53 09:37(太原) 16小時34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
2671 普快 大同 16:40 22:29(太原) 16小時11分 1006 西安 08:51 1000|8|2
2671 普快 大同 16:40 22:48(太原) 16小時11分 1006 西安 08:51 1000|8|2
K2502/K2503 快速 商丘 18:18 09:41(太原) 25小時24分 1490 銀川 19:42 1098|8|2
K2502/K2503 快速 商丘 18:18 10:24(太原) 25小時24分 1490 銀川 19:42 1098|8|2
K905/K908 快速 太原 10:01 10:01(太原) 22小時25分 1683 杭州 08:26 601|8|1

更新日志 票價僅做參考,請以實際票面價為準 表示始發站 太原站介紹 太原郵政編碼 太原汽車站

火車票網(huochepiao.com)版權所有 © 2019 | 查詢幫助 | 卦卜網 | 和记幸运飞艇靠谱吗 | 分類信息